Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые назвали способ снизить темпы глобального потепления

Опубликовано:

Плакат с рисунком земли
Иллюстративное фото: Pexels

Ученые заявили, что для замедления процесса глобального потепления необходимо сократить добычу некоторых полезных ископаемых, передает Би-би-си.

Результаты исследования основаны на анализе спроса и предложения энергии во всем мире. Как утверждают ученые, в земле должны оставаться 60 процентов газа и нефти, 90 процентов угля. Это необходимо для того, чтобы показатель температуры во всем мире не увеличился более чем на 1,5 градуса по Цельсию в последующие годы.

Парижское соглашение 2015 года направлено на снижение содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года и тем самым снижение темпов глобального потепления.

В исследовании отмечается, что множество действующих проектов по добыче ископаемого топлива во всем мире вероятно снизят шансы на достижение поставленной по итогам соглашения цели.

Напомним, ученые из 230 научных журналов предупредили о разрушительных последствиях изменения климата. А другое исследование показало, что возможной причиной снегопада в Техасе прошлой зимой стало глобальное потепление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1931245-uchenye-nazvali-sposob-snizit-tempy-globalnogo-potepleniya/

pixel