Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Областному центру Талдыкорган 20 лет: горожане поделились эмоциями в преддверии юбилея

Опубликовано:

Акимат Алматинской области
Фото: Акимат Алматинской области

В этом году областному центру - Талдыкоргану исполняется 20 лет, маленький город с большой историей празднует свой юбилей 22 октября текущего года. В честь мероприятия КГУ «Jetisy media» провели блиц- опрос среди населения.

Анкетирование проходило среди молодого и старшего поколения города Талдыкоргана. Услышав о предстоящем праздновании 20-летия областного центра, старожилы начали вспоминать о прежнем Талдыкоргане и сравнивать его с настоящим.

«Конечно, разница колоссальная, я живу здесь уже 47 лет, Талдыкорган растет и развивается. Раньше в нашем городе не было молодых, сейчас основное число жителей — это молодые юноши и девушки, наше будущее поколение. На моих глазах вырастали микрорайоны, строились культурные объекты, развивалась инфраструктура. Я очень рад и горд за наш Талдыкорган, я почти всю сознательную жизнь живу здесь и уверен никуда не перееду», - сказал житель города Сергей.

При проведении блиц-опроса учитывалось мнение более 100 жителей города. Вывод один, анкетирование показало нам, что все жители Талдыкоргана любят и гордятся своим городом.

«Здесь прошло мое детство, здесь мой родной дом и семья, верные друзья и первая любовь. Талдыкорган – это наша малая Родина».

Вот такие ответы прозвучали от жетысусцев, на вопрос: «За что вы любите город Талдыкорган?».

А вот на вопрос «С чем у вас ассоциируется родной город?», многие талдыкорганцы ответили, что в основном ассоциации всплывают с чистым и зеленым городом. Помимо этого, жители называли те или иные достопримечательности и объекты, в том числе стела на кольце, въездная арка, парки и прочее.

Также одна жительница города сказала, что Талдыкорган у нее ассоциируется со знаменитым казахским поэтом и классиком Ильясом Жансугуровым, который является выходцем Аксуского района Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1930816-oblastnomu-tsentru-taldykorgan-20-let-gorozhane-podelilis-emotsiyami-v-preddverii-yubileya/

pixel