Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт раскрыл эффективные способы использовать поисковик Google

Опубликовано:

Поисковик Google в смартфоне
Иллюстративное фото: Pexels

Эксперт поделился несколькими способами сделать поиск в Google эффективнее, передает Mirror Online.

Если вы хотите найти в Google новости конкретного издания или же название того, что вы ищете, состоит из двух и более слов, вы можете все это уместить в кавычки. К примеру, вам нужны публикации Mirror Online, вы вводите это название в кавычках, затем в поисковике выходят результаты, связанные только с этим изданием.

В случае, если при поиске, например, картинок котов все время выходят собаки, нужно вписать слово "собаки", но перед этим поставить дефис. Тогда система будет направлена на то, чтобы исключить фото с собаками.

Вы также можете искать нужные товары в определенном магазине. Для этого в поисковике вбейте нужный товар затем рядом напишите слово site поставьте двоеточие и рядом без пробела напишите сайт магазина.

Если вам захотелось посмотреть комедии, которые выходили в прокат между, например, 1999 и 2003, то просто вбейте в Google между ними ровно две точки без пробелов "Комедии 1999..2003".

И последнее, если вам нужны не ссылки, а именно файлы, впишите в поисковик нужное, затем поставьте двоеточие и припишите формат. Это может выглядет следующим образом: "публикации Уоррена Баффета:pdf".

Ранее мы писали о том, что будет, если удалить все мессенджеры на телефоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1929875-ekspert-raskryl-effektivnye-sposoby-ispolzovat-poiskovik-google/

pixel