Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео со слоном, по ошибке атаковавшим статую "соперника", рассмешило интернет

Опубликовано:

Слон сбил статую, приняв за оппонента
Слон сбил статую, приняв за оппонента. Кадр из видео: YouTube/smakho4k

В интернете набрал популярность видеоролик, на котором слон напал на статую, приняв ее за противника, передает Mirror Online.

В Национальном парке Таиланда "Кхауяй" слон атаковал статую другого слона, по ошибке приняв за своего оппонента. Дело в том, что в дикой природе самцы этих животных дерутся друг с другом за право размножаться.

Видеоролик был снят очевидцами происходящего. На кадрах слон несколько секунд смотрит на статую, а затем опрокидывает ее набок. И видя, что "соперник" повержен, уходит.

"Мне показалось забавным, как дикий слон пытался атаковать статую. Слоны-самцы часто дерутся из-за самок, поэтому, возможно, он подумал, что это настоящий слон, которому нужно показать свое превосходство", - сказал работник Национального парка Пле Сричай.

Напомним, ранее в Китае 15 слонов покинули пределы родного заповедника и преодолели 500 километров дороги, чтобы добраться до другого места.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1928773-video-so-slonom-po-oshibke-atakovavshim-statuyu-sopernika-rassmeshilo-internet/

pixel