Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британские эксперты назвали симптом рака желудка, который можно спутать с коронавирусом

Опубликовано:

Больной у врача
Иллюстративное фото: pixabay.com

Специалисты из британской благотворительной организации по изучению и повышению осведомленности о раке Cancer Research UK перечислили симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии рака желудка, передает "Доктор Питер".

Рак желудка по распространенности среди онкологических заболеваний занимает пятое место, чаще всего он встречается у людей до 75 лет.

"Одно из распространенных ощущений при раке желудка — дисфагия. Это или легкое чувство царапания или жжения, когда вы проглатываете пищу, или более серьезный сигнал — вам становится трудно или неудобно глотать, появляются болезненные ощущения", - предупреждают эксперты.

Этот симптом может указывать и на другие заболевания, поэтому в любом случае требуется обследование у специалиста.

Помимо этого, существует диспепсия – это сразу комплекс различных неприятных проявлений в виде боли, тяжести, изжоги и др. Если такие симптомы длятся более трех недель, то это может быть поводом обратиться к врачу.

Свидетельствовать об опухоли в желудке может преждевременное чувство насыщения, даже если вы съели совсем немного.

Одышка и усталость также являются симптомами ранней стадии рака желудка. Сейчас их можно принять за коронавирус. Но если помимо этих симптомов наблюдается дискомфорт с стороны ЖКТ, то надо пойти к гастроэнтерологу.

Ранее мы писали, могут ли онкобольные казахстанцы получить лечение томотерапией бесплатно.

Также читайте, что Мясников назвал вызывающий рак кишечника продукт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1925467-britanskie-eksperty-nazvali-simptom-raka-zheludka-kotoryy-mozhno-sputat-s-koronavirusom/

pixel