Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт рассказал об опасности для iPhone при подключении к WiFi

Опубликовано:

iPhone лежит на коробке
Иллюстративное фото: Illustration by Alex Tai/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Эксперт рассказал об уязвимости, которую он обнаружил в iOS. По его словам, это может вывести гаджет из строя, передает РИА Новости.

Исследователь компьютерной безопасности Карл Шу сообщил в Twitter об опасности для гаджетов на базе iOS. Дело в том, что если обладатель продукции от Apple подключится к WiFi под именем "%secretclub%power", на устройстве впоследствии вообще перестанет работать опция беспроводной локальной сети.

Специалисты рекомендуют не подключать гаджеты iOS к WiFi, где в названии есть "%". Сама технологическая компания никак информацию не прокомментировала.

Шу предположил, что это происходит из-за того, что происходит передача названия точки доступа во внутреннюю библиотеку. Затем память iPhone повреждается, функция WiFi перестает работать.

Напомним, ранее эксперты рассказали, чем опасна полная зарядка и разрядка аккумулятора смартфона, а также указали на причины, которые могут поспособствовать поломке телефона в жаркое время года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1921278-ekspert-rasskazal-ob-opasnosti-dlya-iphone-pri-podklyuchenii-k-wifi/

pixel