Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правила турецких отелей, которые могут сильно удивить гостей

Опубликовано:

Отель в Турции
Иллюстративное фото: pixabay.com

Внутренний распорядок отелей может изрядно удивить гостей. Бывают случаи достаточно неожиданных установок, с которыми сталкиваются туристы. Примеры нестандартных правил поведения в турецких гостиницах привел "Рамблер".

Ремонт - не помеха

Владельцы отелей не хотят упускать выгоду, особенно в высокий сезон. Однако иногда случается так, что и без ремонта не обойтись. Строители не всегда успевают сдать работу к началу заезда туристов. И как тогда быть?

В Турции об этом сильно не задумываются, а просто открывают гостиницы для приема гостей. При этом ремонт может продолжаться в соседнем крыле или даже в соседних номерах. Если вы с таким столкнулись, старайтесь не обращать на это сильно много внимания. Лучше сосредоточьтесь на отдыхе. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Дресс-код на территории отеля

Обычно гостиницы хотят показать свой статус и определенную культуру поведения. В частности, в ряде отелей Турции существует одно правило. Для того, чтобы пройти на ужин в ресторан на территории места проживания, туристы должны быть одеты соответствующим образом. На входе стоит сотрудник, который оценивает внешний вид постояльцев и может вежливо попросить их сменить одежду.

Правилами могут быть запрещены сланцы, шорты и майки. Поэтому в ресторан желательно приходить мужчинам в летних брюках или джинсах, рубашке или поло, женщинам - в платьях, юбках или брюках. Откровенно пляжная одежда здесь будет под запретом.

Заказ принимает официант

Турция известна своим шведским столом. Правда, сейчас эту систему питания стараются подстроить под существующие из-за коронавируса ограничения, но в некоторых гостиницах еще до пандемии нельзя было просто так толпиться возле столов с едой. Следовало зайти в ресторан и ждать, пока подойдет официант с меню и принесет выбранные позиции, а не самим брать понравившиеся блюда.

Планируя путешествие в Турцию или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1920718-pravila-turetskih-oteley-kotorye-mogut-silno-udivit-gostey/

pixel