Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт посоветовал удалить Карты Google на смартфоне из-за угрозы конфиденциальности

Опубликовано:

Человек держит смартфон с Google Maps
Иллюстративное фото: Pexels

Специалист рассказал, почему пользователям следует удалить Карты Google на своих смартфонах и как это может угрожать конфиденциальности, передает Forbes.

По словам автора статьи Зака Доффмана, данные о местоположении пользователя давно вызывают споры вокруг вопроса о конфиденциальности. Поэтому со временем и iOS и Android позволили ограничивать доступ приложений к личным данным юзера. Но в то же время практически беспрепятственный доступ к вашему местоположению есть у Карт Google, которые Доффман советует удалить.

"Очевидно, проблема здесь в том, что все данные, которые Google Maps может собирать, связаны с вашей личной идентификацией. Так работает Google. Все связано вместе для построения вашего профиля и временной шкалы", - сказал специалист.

При этом если пользователь полностью ограничивает сбор данных этого приложения, он лишается множества возможностей функционала. Вы не сможете воспользоваться "поездками на работу", историей местоположений, совместного использования и других.

Но с другой стороны Google перестанет сохранять вашу персональную информацию.

Напомним, эксперты рассказали, кто может прослушивать ваш телефон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1918832-ekspert-posovetoval-udalit-karty-google-na-smartfone-iz-za-ugrozy-konfidentsialnosti/

pixel