Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В зеленом чае нашли эффективный против COVID-19 компонент

Опубликовано:

Зеленый чай наливается в чашку
Иллюстративное фото: Pexels

Ученые уэльского Университета Суонси выявили в зеленом чае природное соединение, которое эффективно в борьбе против COVID-19, передает официальный сайт.

Ученые Университета Суонси в Уэльсе провели анализ библиотеки природных соединений при помощи компьютерной программы на базе ИИ. Результат выявил одно соединение, что содержится в зеленом чае, которое имеет способность бороться с коронавирусной инфекцией.

Автор исследования доктор Суреш Моханкумар заявил, что работа все еще находится на начальной стадии, поэтому рано говорить о его клиническом применении.

"Соединение, которое, согласно нашей модели, является наиболее активным, - это галлокатехин, который присутствует в зеленом чае и может быть легко доступен по цене. Теперь необходимо дальнейшее исследование, чтобы показать, что он клинически эффективен и безопасен для профилактики или лечения COVID-19", - сказал Моханкумар.

Напомним, недавно в США одобрили новый экспериментальный препарат для лечения COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1916387-v-zelenom-chae-nashli-effektivnyy-protiv-covid-19-komponent/

pixel