Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британские приложения для знакомств будут отображать в профиле информацию о том, вакцинирован ли пользователь

Опубликовано:

телефон в руках
Иллюстративное фото: pixabay.com

Теперь британские приложения для знакомств ввели функцию, с помощью которой любой может узнать, получил ли человек вакцину от COVID-19 и его отношение к вакцинации в принципе, передает Би-би-си.

Британские приложения для онлайн-знакомств и свиданий теперь будут отображать информацию о том, получил ли человек прививку от коронавируса, а также в целом его отношение к вакцинации.

Указать этот пункт в своей анкете может любой желающий. Минусом в данной ситуации является тот факт, что приложения не могут проверить, действительно ли пользователь получил укол. Вакцинированным автоматически открывается доступ к премиум-функциям.

Ранее такую опцию ввели в США. Недавний опрос, проведенный среди среди пяти тысяч взрослых британцев, показал, что 28 процентов респондентов отказываются ходить на свидание с непривитым человеком.

Напомним, администрация президента Джо Байдена заявила, что полна решимости "докопаться до сути" происхождения COVID-19. Об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1916363-britanskie-prilozheniya-dlya-znakomstv-budut-otobrazhat-v-profile-informatsiyu-o-tom-vaktsinirovan-li-polzovatel/

pixel