Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фантастические места на планете, от красоты которых замирает сердце

Опубликовано:

Гейзер в США
Фото: instagram.com/vibin.nature

Земля - уникальная и абсолютно поразительная планета. Однако порой мы не замечаем красоту окружающего мира, который полон фантастических мест. В очередной подборке вкратце расскажем и, главное, покажем некоторые из них.

Гейзер Флай, Невада, США

Искусственный гейзер расположен на северо-западе американского штата Невада на высоте 1230 метров над уровнем моря. Фактически это не гейзер, а постоянно действующий термальный источник. Его стены продолжают расти. По последним данным, высота составляет почти 1,5 метра. Флай постоянно выбрасывает несколько струй воды с различными веществами, придающими ему удивительную окраску.

Водоем Эйбрахам, Канада

Это живописное водохранилище было создано в 1972 году при строительстве плотины на реке Норт-Саскачеван в западной Альберте. Озеро пользуется популярностью у фотографов и туристов, поскольку его ледовый покров испещрен узорами из замерзших пузырьков воздуха.

Пещеры Бейфилд, Висконсин, США

На берегу озера Супериор находится одна из самых популярных достопримечательностей этого региона - ледяные пещеры Бейфилд. Они образовались миллионы лет назад в результате действия ледников, которые превратили песчаник в удивительные скалы, возвышающиеся над водоемом.

Озеро Сорвагсватн, Фарерские острова

Сорвагсватн также часто называют "озером над океаном", потому что водоем находится на скальном острове Воар, при этом высота от уровня моря составляет порядка 30-35 метров, что создает иллюзию "зависания" над нижним ярусом.

Пейнтед-Дезерт, Аризона, США

Пейнтед-Дезерт - обширная часть североамериканского плато Колорадо в северной части штата Аризона. Красивейшие цветные холмы простираются вдоль реки и образуют совершенно невероятный пейзаж, на который приезжают посмотреть из разных частей света. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Водопад Годафосс, Исландия

Годафосс всего 12 метров в высоту, но относится к одним из самых посещаемых туристами водопадов в Исландии из-за своего фантастического вида.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1916180-fantasticheskie-mesta-na-planete-ot-krasoty-kotoryh-zamiraet-serdtse/

pixel