Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стюардесса поделилась советами для комфортного перелета

Опубликовано:

Кэт Камалани
Кэт Камалани. Кадр из видео: tiktok.com/katkamalani

Бортпроводница американской авиакомпании Кэт Камалани раскрыла несколько лайфхаков для комфортного перелета. Своими наблюдениями и советами она регулярно делится в соцсетях.

В одном из своих видео в TikTok девушка рассказала, как можно существенно облегчить путешествие на самолете.

В частности, Кэт объяснила, как поднять подлокотник на сиденье у прохода. Многим это никогда не удается, ведь они думают, что соответствующей кнопки здесь не предусмотрено. Однако она все же есть, но очень маленькая и спрятана под подлокотником. Так что нужно немного ее поискать или спросить у экипажа.

Второй лайфхак касается того, как развлечь в полете детей, если на борту нет экранов с мультфильмами. По словам стюардессы, у нее всегда при себе есть специальный крючок на липучке. Его можно прикрепить к какой-либо поверхности и повесить телефон или планшет для развлечения маленьких пассажиров. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Третий совет посвящен туалетной бумаге. Бортпроводница отметила, что в самолетах она очень тонкая, чтобы занимать меньше места, и порекомендовала пассажирам всегда иметь при себе бумажные салфетки.

Также американка заметила, что не все путешественники знают, в каком порядке занимать подлокотники кресел.

"Если вы сидите в центре, то занимайте оба подлокотника, справа и слева. Ведь у одного пассажира есть возможность контролировать шторку иллюминатора, а другой, сидящий возле прохода, может выходить в уборную, когда захочет", - говорит сотрудница авиакомпании.

Еще некоторые пассажиры не догадываются о том, что если они выбирают сиденье у окна, то им разрешено регулировать шторку иллюминатора по своему желанию.

"Вы можете вежливо попросить соседа поднять или опустить шторку, но если человек у окна не согласится, то по правилам с этим ничего сделать нельзя", - сообщила стюардесса.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1915750-styuardessa-podelilas-sovetami-dlya-komfortnogo-pereleta/

pixel