Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школа в США отредактировала фото школьниц в выпускном альбоме, посчитав их "нескромными"

Опубликовано:

Отредактированные фото студентов школы
Отредактированные фото студентов школы. Фото: Twitter/Joe McLean

С помощью фотошопа руководство школы в американском штате "прикрыло" плечи и открытую грудь 80 студенток средней школы, так как посчитало их снимки "нескромными", передает Би-би-си.

После того, как данный факт раскрылся, многие выступили с резкой критикой в адрес средней школы во Флориде. По их словам, редактуре подверглись только снимки девушек. Хотя в ежегоднике присутствовали оставшиеся нетронутыми фото мальчиков в одних плавках, которые позировали на пляже. Изменения были внесены без ведома студенток. Руководство школы Bartram Trail оправдывает свой шаг тем, что одежда девушек не соответствовала дресс-коду.

"Двойные стандарты в ежегоднике больше похожи на то, что они смотрели на наше тело и думали, что даже небольшое проявление кожи было сексуальным", - сказала одна из школьниц.

В ответ на обвинения школа решила вернуть деньги родителям, которые были недовольны изменениями. Упоминается также, что дресс-код округа, в который входит Bartram Trail, гласит, что учащимся нельзя носить экстремальные прически, слишком ярко краситься, а одежда должна не открывать плечи и другие участки тела, которые могут "отвлекать".

Напомним, мужчина 10 лет втайне фотошопил семейные фото втайне от жены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1914267-shkola-v-ssha-otredaktirovala-foto-shkolnits-v-vypusknom-albome-poschitav-ih-neskromnymi/

pixel