Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сказочный дом между огромными валунами, в существование которого многие не верили

Опубликовано:

Дом в Португалии
Фото: instagram.com/casa_do_penedo_oficial

Когда снимки необычного дома в Португалии стали появляться в интернете, многие не поверили, что он существует на самом деле и назвали его фотошопом. Однако строение заинтересовало и прессу, которая подтвердила его наличие. Правда, потом из-за активности туристов владельцам пришлось съехать.

Дом носит название Casa do Penedo, что переводится примерно как "Дом в камнях" или "Каменный дом". Находится в малолюдном, но красивом месте на севере Португалии.

Дом в Португалии
Фото: casadopenedofafe.com

Добраться до жилища несложно, поэтому достопримечательность стали атаковать туристы, из-за чего владельцам пришлось съехать. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Дом в Португалии
Фото: casadopenedofafe.com

Оригинальный дом, стенами которого стали четыре больших валуна, был построен в 1974 году Виктором Родригесом для семейного отдыха.

Окна и дверь специально неаккуратно прорублены. Поэтому при взгляде издалека складывается впечатления, что кто-то обитает внутри огромного камня.

Дом в Португалии
Фото: casadopenedofafe.com

Высказываются предположения, что автора идеи вдохновил мультфильм про семью Флинстоунов, которые тоже жили в похожем первобытном доме. Однако насколько верна эта точка зрения, доподлинно неизвестно.

Семья Родригесов проживала в доме какое-то время. Там все неплохо устроено: два этажа (высота внутри около 5,5 метров) с кухней и гостиной внизу и спальней наверху, вся необходимая мебель, вырубленный прямо в валуне камин.

Дом в Португалии
Фото: casadopenedofafe.com

Известно, что электричество в "Каменный дом" не проводили. Говорят, что жильцы сознательно от него отказались.

Дом в Португалии
Фото: casadopenedofafe.com

Зато владельцы Casa do Penedo построили рядом себе другие "удобства": в нескольких десятках метров есть настоящий бассейн и небольшой "сарай".

Дом в Португалии
Фото: casadopenedofafe.com

Сейчас хозяева строения жить в нем даже не пытаются. Однако популярности это место все равно не теряет. Сюда постоянно наведываются туристы.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1913828-skazochnyy-dom-mezhdu-ogromnymi-valunami-v-suschestvovanie-kotorogo-mnogie-ne-verili/

pixel