Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Куча людей, вероятно, умрет вначале": Илон Маск рассказал о полете добровольцев на Марс

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Getty Images/ ODD ANDERSEN / Contributor

Американский миллиардер Илон Маск в интервью рассказал, что первая поездка на Марк, возможно, не будет безопасной и удобной. Некоторые могут не вернуться назад, передает The Entrepreneur.

В интервью с основателем XPrize Питером Диамандисом американский миллиардер открыто заявил, что первый полет добровольцев от его компании на Марс не будет одним из легких. Путешествие на другую планету может оказаться не комфортным и опасным, многие даже рискуют не вернуться назад.

"Куча людей, вероятно, умрет вначале. Добраться туда непросто", - заявил основатель SpaceX.

Однако шанс отправиться на Марс дается не каждому. А подобное межпланетное путешествие будет незабываемым и невероятным опытом, говорит Маск. К тому же, как отметил основатель SpaceX, его компания никого не заставляет, а лишь намерена искать добровольцев.

"Это определенно не для всех. Мы и не хотим кого-то заставлять. Только добровольцы", - говорит Маск.

Его собеседник Диамандис ответил, что несмотря на такой расклад, найдутся тысячи, может даже и миллионы тех, кто пожелает туда отправиться.

Ранее сенаторы США усомнились в безопасности автомобилей Tesla после смертельного ДТП в Техасе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1909866-kucha-lyudey-veroyatno-umret-vnachale-ilon-mask-rasskazal-o-polete-dobrovoltsev-na-mars/

pixel