Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Таразе открылся центр «Таразские выпускники», укрепляющий связь между школой и выпускниками

Опубликовано:

Акимат города Тараз
Фото: Акимат города Тараз

В честь 30-летия нашей независимости, а также в рамках проекта «Щедрый выпускник», который впервые стартовал в республике, в городе Тараз на базе средней школы №51 открылся центр «Таразские выпускники». Церемония открытия была организована 22 апреля отделом образования города Тараз.

Основная цель создания центра - усиление взаимодействия между выпускниками школы, работавших в различных сферах страны и добившихся определенных успехов, а также организация регулярных встреч с молодежью для продолжения преемственности поколений. Данный центр оборудован по современным стандартам. Здесь также создана ассоциация, координирующая работу выпускников.

Акимат города Тараз
Фото: Акимат города Тараз

В дальнейшем выпускники школ обсудят реализацию новых проектов, направленных на благоустройство и развитие города Тараз, а также с помощью центра будут реализовывать свои творческие идеи.

Кроме того, центром планируется работа по оказанию помощи и социальной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Центр «Таразские выпускники» будет постоянно обновлять и актуализировать информацию об успешных выпускниках.

В центре на базе школы открыта «Книга пожеланий выпускников». Данная книга позволяет учащимся, окончившим школу, выразить особую благодарность и уважение школам и учителям, а также оставить теплые слова и пожелания будущему поколению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1909264-v-taraze-otkrylsya-tsentr-tarazskie-vypuskniki-ukreplyayuschiy-svyaz-mezhdu-shkoloy-i-vypusknikami/

pixel