Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пользователи WhatsApp смогут перемещать чаты между смартфонами iOS и Android

Опубликовано:

Смартфон в руках
Иллюстративное фото: Pexels

Мессенджер тестирует нововведение, благодаря которому можно будет легко переносить историю чатов с одного смартфона на другой, передает WABetaInfo.

Теперь между гаджетами на базе iOS и Android можно будет без потерь перемещать историю чатов, а также полученные файлы из одного смартфоны на другой. Нововведение мессенджера находится на стадии тестирования и, согласно источнику, должно появиться предстоящем обновлении. Таким образом, можно будет перекинуть полностью чаты с iPhone на Android-смартфоны и наоборот.

До этого перемещение было возможно лишь при участии сторонних специальных программ, так как на устройствах на базе iOS информация бэкапится на облачный сервис iCloud, а у Android сохраняется на диске Google.

Ранее мы писали о том, как обновить WhatsApp на телефоне, а также что руководство мессенджера отложило изменения пользовательского соглашения из-за критики пользователей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1906568-polzovateli-whatsapp-smogut-peremeschat-chaty-mezhdu-smartfonami-ios-i-android/

pixel