Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американцы разработали сверхбыстрые самолеты, способные пересечь Тихий океан за три часа

Опубликовано:

Самолет в небе
Иллюстративное фото: Pixabay

Американская авиастроительная компания заявила, что примерно к концу десятилетия их новые самолеты будут преодолевать огромные расстояние между странами за рекордно короткое время, передает CNN.

Таким образом новейшая разработка авиастроителей из Флориды Aerion AS3 позволит долететь из Лос-Анджелеса до Токио за три часа. Тогда как обычно это занимает почти 12 часов. Также создатели обещают, что другой пассажирский самолет AS2 из той же линейки покорит расстояние от Нью-Йорка до Лондона за 4,5 часа. На данный момент это занимает более семи часов минимум.

Одним словом расстояние до 6200 километров самолеты преодолеют за один час. Дизайн и другие подробности будут объявлены позже в этом году.

"Наше видение состоит в том, чтобы построить будущее, в котором человечество сможет путешествовать между любыми двумя точками нашей планеты в течение трех часов. Сверхзвуковой полет - это отправная точка, но это всего лишь начало", - говорит генеральный директор и президент Aerion Том Вайс.

Кроме того, компания намерена разработать гибридно-электрические сверхзвуковые самолеты в будущем. Первые полеты сверхзвуковых воздушных кораблей Aerion намечены на 2024 год. А на 2026 запланирован полноценный выход на рынок.

Ранее калифорнийская компания объявила об амбициозных планах построить отель в космосе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1905599-amerikantsy-razrabotali-sverhbystrye-samolety-sposobnye-peresech-tihiy-okean-za-tri-chasa/

pixel