Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать двоих детей рассказала, как смогла скинуть 40 кг за год

Опубликовано:

Жительница Австралии Лия Фрагомени
Лия Фрагомени. Фото: instagram.com/lighter.side.of.leah

Жительница Австралии Лия Фрагомени смогла сбросить за год 40 килограммов лишнего веса, после чего решилась рассказать о том, как у нее это получилось.

Как пишет австралийский телеканал 7News со слов Фрагомени, проблема лишнего веса преследовала ее с детства из-за вредной привычки заедать стресс.

По словам девушки, за всю свою жизнь максимально она весила 112 килограммов. Толчком к преображению для Лии стало рождение двойняшек и сильный дискомфорт, который она испытывала во время беременности.

Сначала Фрагомени думала провести себе операцию на желудке по государственной программе, однако получила отказ от медиков из-за несоответствия критериям.

В итоге Лия решила сбросить вес своими силами и начала считать калории в рационе, а также занялась спортом. 28-летняя девушка поделилась, что старается есть как можно больше цельных продуктов, состоящих из одного ингредиента, которые были минимально переработаны.

Дневная норма калорий для Лии в данный момент - 1500. При этом она не отказалась полностью от различных вкусностей. Австралийка свободно потребляет тосты с творогом, греческий йогурт с фруктами и орехами, салаты с курицей или тунцом, фрукты и овощи. Также она изредка позволяет себе съесть углеводы в виде макарон, риса или картофеля.

Фрагомени призналась, что после того, как скинула 40 кг и достигла отметки в 72 кг, она стала чувствовать себя совершенно другим человеком.

"У меня столько энергии и выносливости, чтобы обходиться без дневного сна! Я могу бегать вместе с детьми и впервые в жизни получаю удовольствие от физических упражнений. Я не стесняюсь своих размеров на публике, и мне гораздо проще покупать одежду", — поделилась радостью Лия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1905154-mat-dvoih-detey-rasskazala-kak-smogla-skinut-40-kg-za-god/

pixel