Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вызывающий рак элемент в санитайзерах обнаружила американская компания

Опубликовано:

Санитайзеры и маски на столе
Иллюстративное фото: Pixabay

Американская фармацевтическая компания при анализе дезинфицирующих средств для рук обнаружила опасное количество бензола, который вызывает рак, передает BloombergQuint.

Активно используемые в пандемию некоторые дезинфицирующие средства для рук оказались опасными для здоровья. Американская компания Valisure проанализировала состав 260 средств 168 марок санитайзеров. 17 процентов из них содержат опасные уровни бензола, который вызывает рак, в частности лейкемию.

Исследования ВОЗ показывают, что бензол способствует развитию рака наравне с асбестом. Вредоносные продукты были обнаружены в продаже на Amazon и Target.

Наиболее высокое содержание бензола оказалось в санитайзерах от artnaturals - 16 частей на миллион, Scentsational Soaps and Candles, The Creme Soap и Best Brands Consumer Products, которые выпускали их в стиле малыша Йоды.

Напомним, правительство Индии заявило, что обнаруженный в их стране "двойной штамм" не представляет опасности. А Путин сделал прививку от COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1904564-vyzyvayuschiy-rak-element-v-sanitayzerah-obnaruzhila-amerikanskaya-kompaniya/

pixel