Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Instagram запретил взрослым пользователям писать сообщения несовершеннолетним

Опубликовано:

Инстаграм на смартфоне в руках
Иллюстративное фото: Pexels

Instagram запретил взрослым направлять личные сообщения в директ несовершеннолетним детям, если ребенок на них не подписан, передает The Verge.

Руководство Instagram наложило запрет на отправку личных сообщений несовершеннолетним. Взрослому можно написать письмо лишь в том случае, если аккаунт юного пользователя подписан на него. В целях дополнительной безопасности ребенок будет видеть предупреждения о “подозрительных” учетных записях при возможной переписке, если ранее взрослый пользователь демонстрировал странное поведение на платформе.

Это нововведение поможет обезопасить подростков и ограничит от опасного или нежелательного общения. А подозрительное поведение аккаунта определяется программой по количеству взаимодействий с пользователями младше 18 лет. Опция вступит в силу по всему миру в скором времени.

Кроме того, другая новая функция Instagram сможет определить примерный возраст человека при регистрации. Чтобы дети младше 13 лет не смогли соврать о своем возрасте и завести на платформе аккаунт.

Напомним, мы писали о том, как восстановить Instagram, если забыл пароль или взломали страницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1903753-instagram-zapretil-vzroslym-polzovatelyam-pisat-soobscheniya-nesovershennoletnim/

pixel