Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 удивительных мест на Земле, напоминающих пейзажи других планет

Опубликовано:

Неземные пейзажи
Фото: instagram.com/sayitwithnature

Земля - невероятное место, где можно встретить такие безумные пейзажи, при виде которых складывается ощущение, что ты попал в параллельное измерение или на другую планету. Сегодня покажем пять впечатляющих локаций, в существование которых очень сложно поверить.

Космическая равнина в Южной Америке

Чилийский вулкан Ластаррия в пустыне Атакама окутан желтым цветом из-за паров серы, которые распространяются на окрестности. Это место похоже на негостеприимную планету, но оно находится всего лишь в Южной Америке.

Изумрудное озеро в Новой Зеландии

На территории национального парка Тонгариро расположено изумрудное озеро Sa Morakot. Оно знаменито необыкновенным цветом воды, меняющимся в зависимости от освещения, времени суток от бледно-голубого до изумрудно-зеленого. Благодаря подземным горячим источникам вода здесь очень теплая. Причиной необычного цвета водоема является высокая концентрация минералов в воде.

Неземные горы в Кедлингарфьедле, Исландия

Еще одно отличное место, поразительно похожее на поверхность необитаемой планеты в глубинах космоса, можно найти в Исландии. Называется оно Кедлингарфьедль. В стране наблюдается регулярная вулканическая активность, в частности, там происходят выбросы серы. Благодаря чему в этих горах проявляется множество горячих источников и ручьев. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Розовое озеро в Танзании

Озеро Натрон находится на границе двух государств, Кении и Танзании, в долине самых активных вулканов и вечной жары. Водоем - настоящий природный феномен, пугающий своими свойствами. Он состоит из соли и щелочи. Натрон не похоже на остальные озера: ярко-красное, оранжевое и местами зеленое. Достаточно широкое, но неглубокое. Своим цветом оно предупреждает об опасности.

Вулканический пейзаж в Эфиопии

На северо-востоке Эфиопии лежит пустыня Данакиль (Danokil). В самом ее сердце находится малоизвестный и редко посещаемый, но довольно необычный вулканический кратер Даллол (Dallol). Вокруг вулкана можно увидеть кислотные горячие источники, горы серы, соляные столбы, небольшие газовые гейзеры и бассейны кислоты, разделенные соляными хребтами. Все это создает один из самых удивительных пейзажей на нашей планете.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1902366-5-udivitelnyh-mest-na-zemle-napominayuschih-peyzazhi-drugih-planet/

pixel