Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Откуда взялся 7-палубный лайнер в джунглях и почему он там стоит до сих пор

Опубликовано:

Корабль-призрак в Таиланде
Фото: instagram.com/hungrybackpack

Настоящий круизный лайнер стоит посреди джунглей на юге тайского острова Ко Чанг. Сегодня 7-палубное судно выглядит заброшенным, а когда-то оно сияло и привлекало множество туристов. Рассказываем, как на суше оказался корабль и почему стоит здесь до сих пор.

На самом деле, все достаточно просто. Лайнер The Galaxy некогда пришвартовался в этом месте, став люксовым отелем.

7-палубное судно, принадлежащее местному пятизвездочному курорту, роль гостиницы выполняло недолго, хотя было доставлено с большим трудом.

Для того, чтобы загнать "Галактику" из залива Банг Бао, специально прорыли небольшой канал.

Огромный корабль так до сих пор и стоит в воде, хотя для устойчивости его должны были установить на бетонную подушку.

Проследить, когда именно судно здесь оказалось, довольно сложно. Но известно, что в статусе гостиницы оно пробыло недолго. Отель закрыли несколько лет назад по неизвестным причинам.

Имеется несколько версий, почему после стольких трудов его забросили. Одна из них, наиболее правдоподобная, сводится к тому, что владелец просто не получил лицензию и не оформил свой бизнес. Поэтому из-за проблем с законом ему пришлось быстро закрыть гостиницу.

Другой вариант носит мистический характер. Вроде как среди местных стала идти молва, что это "корабль-призрак", поэтому здесь водятся духи и царит плохая энергетика.

Правда о загадочном лайнере в джунглях по сей день до конца неизвестна. Несмотря на официальное закрытие, здесь любят бывать туристы.

Судя по последним отзывам и фотографиям в Сети, в 2020 году судно посещали любители экзотики. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Многие стремятся своими глазами увидеть "корабль-призрак", сфотографироваться и на себе прочувствовать атмосферу таинственного места, где все "зависло" между реальным и фантомными мирами. Также сюда манит отдыхающих шикарный песочный пляж.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1902047-otkuda-vzyalsya-7-palubnyi-lainer-v-dzunglyax-i-pocemu-on-tam-stoit-do-six-por/

pixel