Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

139-летний викторианский дом был целиком перенесен на другую улицу в США

Опубликовано:

139-летний викторианский дом в Сан-Франциско
Скриншот видео: Twitter/sfchronicle

В американском городе Сан-Франциско специалисты поспособствовали "переезду" 139-летнего викторианского отеля на другую улицу, передает Hoodline.

Историческое достояние города Сан-Франциско 139-летний отель в викторианском стиле был перенесен целиком на другую улицу. Специалисты планировали перенести здание восемь лет, чтобы освободить место для другой постройки.

Викторианский отель представляет собой постройку из шести спален и трех ванных комнат. Располагался по улице 807 Франклин-стрит, а переместился на улицу Фултон, 635. К слову, здание переезжает не в первый раз. Как-то его уже перемещали в конце 1970-х годов.

Владелец 139-летнего достояния 70-летний Тим Браун рассказал, что изначально преследовал идею сохранить викторианские дома и при этом предоставить место для постройки нового жилья в центре города. Плата только лишь за переезд здания составила 200 тыс. долларов.

Напомним, конструкторы из Шанхая целиком перенесли пятиэтажное здание школы на 62 метра в сторону.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1900204-139-letnii-viktorianskii-dom-byl-celikom-perenesen-na-druguyu-ulicu-v-ssa/

pixel