Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Instagram начнет удалять аккаунты за разжигающие вражду высказывания в сообщениях

Опубликовано:

Приложение на экране телефона
Иллюстративное фото: pixabay.com

Социальная сеть Instagram сообщила, что будет удалять аккаунты своих пользователей за высказывания в личных сообщениях, которые разжигают вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности.

В заявлении компании говорится, что хоть модерация подобных высказываний коснется личных сообщений, нарушать конфиденциальность переписки они не собираются. Аккаунты будут удаляться после жалоб на оскорбительное содержание сообщений. Уточняется, что новые аккаунты того же пользователя также будут заблокированы.

В Instagram отметили, что данные нововведения связаны с сериями оскорблений, которые были направлены на британских футболистов.

"Оскорбления, которые мы наблюдаем, часто происходят в личных сообщениях (DM) людей, которые труднее решить, чем комментарии в Instagram. Поскольку DM предназначены для частных бесед, мы не используем технологии для упреждающего обнаружения контента, такого как разжигание ненависти или издевательства, так же, как мы это делаем в других местах. Но есть еще несколько шагов, которые мы можем предпринять, чтобы предотвратить подобное поведение", - говорится в публикации компании.

Ранее эксперт рассказал, как следят за пользователями Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1898592-instagram-nacnet-udalyat-akkaunty-za-razzigayushhie-vrazdu-vyskazyvaniya-v-soobshheniyax/

pixel