Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач назвала несколько правил сохранения молодости

Опубликовано:

Девушка нюхает букет цветов
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Врач рассказала, какие средства, привычки и рацион помогут сохранить молодость надолго и будут полезными для здоровья организма, передает РИА Новости.

Чтобы сохранить молодость, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н.И. Пирогова, главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева посоветовала не есть много сладкого, больше двигаться и каждый день употреблять овощи и фрукты.

Врач объяснила, что при мышечной активности сохраняется их сила. А отсутствие нагрузки приводит к преждевременному старению. Исключением в данном случае могут быть только острые процессы, при которых человеку не рекомендуется напрягать тело.

Также Ткачева развеяла миф о том, что чем старее человек, тем меньше ему надо есть белка. Данный компонент является основой для мышц.

Кроме того, если врачами не противопоказано, важно пить 1,5-2 литра воды в день.

"Надо ограничивать легко усваиваемые углеводы. Это, кстати, справедливо для любого возраста. Геронтологи вообще не едят ничего сладкого, потому что они знают, что сладкое, легко усваиваемые углеводы, - это путь к раннему старению", - говорит врач.

Чтобы здоровье оставалось крепким, в день надо съедать 400-600 граммов овощей и фруктов.

Напомним, ангионевролог назвал необычные причины головной боли. А ученые оценили вред и пользу ежедневного употребления яиц.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1898525-vrac-nazvala-neskolko-pravil-sohranenia-molodosti/

pixel