Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американские врачи назвали симптомы рака толстой и прямой кишки на ранней стадии

Опубликовано:

Парень в белой майке хватается за живот
Иллюстративное фото: Pexels.com

На сайте Американского онкологического общества был опубликован список симптомов, свидетельствующих о ранней стадии рака толстой и прямой кишки.

Как говорят специалисты, нижеперечисленные симптомы могут свидетельствовать также о других проблемах - инфекция, геморрой, синдром раздраженного кишечника или воспалительное заболевание кишечника. Так что прежде чем делать поспешные выводы, важно проконсультироваться с врачом и пройти скрининговый тест.

Кроме того, эксперты отметили, что данный вид рака не дает о себе знать, пока не распространится.

К перечисленным симптомам относятся диарея, запор или сужение стула на протяжении нескольких дней, кровотечение с ярко-красной кровью, кровь в стуле, из-за чего он может выглядеть темнее, слабость и утомляемость, резкое похудение. А также ощущение, что вы все время хотите в туалет и боли.

Напомним, нейрохирург озвучил причину болей в спине по утрам, а доктор Мясников назвал главные симптомы развития рака поджелудочной железы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1898170-amerikanskie-vraci-nazvali-simptomy-raka-tolstoj-i-pramoj-kiski-na-rannej-stadii/

pixel