Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЦРУ опубликовало секретные материалы о паранормальных экспериментах в СССР

Опубликовано:

Копия документа
Копия документа. Фото: dailymail

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) представило докладную записку одного из своих агентов, датированную 1991 годом. В ней говорилось, что советские ученые в 1980-х годах проводили эксперименты по экстрасенсорике в Новосибирске, передает Daily Mail.

В рассекреченных документах говорится, что русские добились значительного прогресса в телепатии. Согласно записке, над исследованием передачи мыслей на расстоянии работали Константин Бутейко, разработавший собственную методику в конце 1980-х годов, и Влаиль Казначеев, которого ЦРУ описывают как "известного специалиста по экстрасенсорному восприятию".

Как пишет издание, в документах сказано, что Бутейко и его коллеги посредством передачи биоэнергии пытались лечить пациентам астму, аллергии, хронические бронхиты, пневмонию и болезни сердца.

В представленных ЦРУ материалах даже описываются процессы испытания советских ученых. По их данным, добровольцев сажали в середине комнаты, а по краям ставили зеркала, которые должны были сфокусировать передаваемую энергию вокруг человека. Ученые в это время находились в другом конце комнаты и мысленно передавали пациенту "биоэнергию".

В документе также говорится, что нет данных, заинтересовались ли советские военные этими исследованиями.

Копия документа
Копия документа, рассекреченного ЦРУ. Фото: dailymail.co.uk

Ранее ЦРУ рассекретило отчет, который был написал в 70-х годах прошлого столетия разведчиками. В документе идет речь о свидетельствах того, что НЛО существуют.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1897528-cru-opublikovalo-sekretnye-materialy-o-paranormalnyx-eksperimentax-v-sssr/

pixel