Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мощный очиститель: 7 способов применения колы в хозяйстве

Опубликовано:

Кока-кола
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Возможно, кока-кола и не является полезным напитком, но в хозяйстве пригодится. В напитке содержится около 2,5 pH (водородный показатель) и содержит кислоты. Это делает колу мощным очистителем, передает Express.

Колой можно очистить до блеска затирку для плитки и кафеля в ванной комнате. Необходимо увлажнить тряпку напитком и протереть почерневшие участки. После этого оставить на несколько минут, потом смыть. Некоторые хозяйки применяют кока-колу при мытье окон вместо чистящих средств при удалении пятен и полос.

Кола - отличное средство по устранению ржавчины на металле. Первый способ - с помощью пульверизатора обработать поверхность и протереть его алюминиевой фольгой. Другой - оставить на ночь в посуде с колой. Наутро от ржавчины не останется и следа. Также напиток очищает от накипи. Нужно кока-колу налить в чайник, вскипятить, после оставить на полчаса и смыть.

На одежде остались въевшиеся пятна? Кола в помощь! Просто добавьте при стирке в одежду немного этого напитка. Только с белой одеждой этот прием не работает. Вернуть бывалый блеск серебру тоже поможет кока-кола. Для этого украшение надо оставить на максимум час в коле.

Кроме того, диетическая кола очищает до белизны внутреннюю часть туалета.

Напомним, ранее стало известно, что Coca-Cola прекратила выпуск 200 брендов напитков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1895673-mosnyj-ocistitel-7-sposobov-primenenia-koly-v-hozajstve/

pixel