Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЕНУ им. Гумилева провел 10-часовой прямой эфир для студентов

Опубликовано:

Прямой эфир ЕНУ
Фото: ЕНУ

В преддверии весеннего семестра 15 января 2021 года Евразийский национальный университет первым среди казахстанских вузов провел 10-часовой эфир в режиме нон-стоп с 9 утра до 7 вечера. В прямом эфире приняли участие более 4000 слушателей и прозвучали ответы на 1200 вопросов.

Основная цель — сообщить студентам подробную информацию о ходе проведения учебного процесса в период весеннего семестра.

Встреча прошла с участием деканов 13 факультетов, директоров департаментов по академическим вопросам, цифрового развития, международного сотрудничества, финансов, а также директора дирекции студенческих домов, научной библиотеки и руководителя офиса регистратора.

Прямой эфир в ЕНУ им. Гумилева
Фото: ЕНУ

В ходе прямой трансляции студенты получили ответы на вопросы о формате обучения, правилах проживания в студенческих домах, о соблюдении мер безопасности на территории вуза, о готовности университета к приему студентов первого курса, об обеспечении санитарных норм и правил в стенах вуза и многом другом.

Прямой эфир в ЕНУ им. Гумилева
Фото: ЕНУ

Прямой эфир в ЕНУ
Фото: ЕНУ

Евразийским национальным университетом создаются необходимые условия для того, чтобы студенты могли беспрепятственно приступить к учебе. Соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Для студентов, проживающих в общежитиях, обеспечен беспрепятственный доступ к интернету и возможность использования компьютерной техники университета.

С 18 января в ЕНУ им. Л. Н. Гумилева начнется второй семестр. До конца января занятия будут проходить онлайн. С 1 февраля для студентов первого курса бакалавриата, магистратуры и докторантуры занятия будут проходить в смешанном формате. Лекции – онлайн, семинары, лабораторные занятия и другие практические занятия – в традиционном формате (офлайн) в стенах вуза.

Прямой эфир в ЕНУ им. Гумилева
Фото: ЕНУ

Обучающиеся первых курсов могут проживать в студенческих домах ЕНУ им. Л. Н. Гумилева. Заселение в общежития продлится до конца января.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1894059-enu-im-gumileva-provel-10-casovoj-pramoj-efir-dla-studentov/

pixel