Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разработчики представили "умные" часы, способные измерять уровень сахара в крови без прокола кожи

Опубликовано:

Умные часы с измерением сахара в крови
Фото: Quantum Operation Inc.

Новое изобретение компании Quantum Operation позволит его обладателям измерять уровень сахара в крови неинвазивным путем. Кроме того, устройство может делать ЭКГ и измерять пульс, передает Engadget.

Японская компания Quantum Operation представила свою новую разработку. Умные часы способны измерять уровень сахара в крови неинвазивным путем всего за 20 секунд. Также, по словам компании, устройство может считывать и другие важные показатели - пульс и ЭКГ.

Представители Quantum Operation планируют продавать свою разработку поставщикам медицинских услуг.

Как говорят специалисты, данное изобретение является находкой для людей, которые страдают диабетом. Так как каждый с таким диагнозом обычно сдает кровь из пальца для анализа или носит имплантированный глюкозный монитор.

Попытки изобретения подобных устройств предпринимались ранее. Например, в 2017 году компания PKVitality продемонстрировала на выставке свои "умные" часы, которые имели на задней стороне иглы высотой 0,5 мм. С помощью них собиралась интерстициальная жидкость с кожи и выводился результат.

Напомним, ученые изобрели свет, альтернативный действию антибиотиков. Ранее канадские исследователи представили отрезвляющую человека машину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1893455-razrabotciki-predstavili-umnye-casy-sposobnye-izmerat-uroven-sahara-v-krovi-bez-prokola-kozi/

pixel