Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт заявил, что колонизация космоса откроет перед человечеством огромные ресурсы

Опубликовано:

30 лет миссии Аполлона 11 на Луну
30 лет миссии Аполлона 11 на Луну. Фото: NASA/Newsmakers/GETTY

По словам космического эксперта, ресурсов на внешнем крае астероида нашей Солнечной системы достаточно, чтобы увеличить человеческую популяцию до триллионов человек, передает Express.

Заявление сделано Кристофером Ванжеком, научным писателем, автором книги "Космонавты: как люди заселят Луну, Марс и другие планет". По последним оценкам ООН, в настоящее время население Земли составляет около 7,8 млрд человек.

У НАСА есть планы вернуть человека на Луну к 2024 году, а затем создать постоянную базу на лунной поверхности. После чего они надеются высадить человека на Марсе.

По словам Ванжека, колонизация космоса откроет перед человечеством огромные ресурсы, которые способствуют резкому увеличению числа людей.

"Ресурсов у края астероида достаточно, чтобы поддержать триллионы людей", - добавил он.

Эксперт утверждает, что космические отели будут играть ключевую роль в коммерциализации космоса, и заявил, что они, вероятно, будут построены до создания постоянной лунной базы.

Ванжек уверен, что строительство лунной базы не осуществится в этом десятилетии.

"Этот план по возвращению людей на Луну к 2024 году неудачен. Поначалу это было плохой идеей, а теперь, с пандемией, этого точно не произойдет", - сказал эксперт.

Как заявил писатель, добыча полезных ископаемых также может сыграть ключевую роль, поскольку на Луне имеются месторождения железа и силикона, а также вода, которая может быть разложена на кислород и водород.

"Все работает параллельно. Вы привлекаете больше людей, заинтересованных в космосе, отправляя людей на низкую околоземную орбиту, чтобы они могли попасть в, возможно, космический отель. По мере того, как все больше и больше людей будут участвовать, затраты, несомненно, будут снижаться, а это означает, что еще больше людей смогут подняться наверх", - заключил он.

Ранее американский генерал заявил, что военные США планируют освоить космос.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1893113-ekspert-zaavil-cto-kolonizacia-kosmosa-otkroet-pered-celovecestvom-ogromnye-resursy/

pixel