Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач рассказала об опасных утренних привычках

Опубликовано:

Чашка кофе
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Автор ряда книг о здоровье и британский врач Мириам Стоппард рассказала об утренних привычках, которые могут навредить здоровью, передает Mirror Online.

После пробуждения по утрам организму необходимо время, чтобы проснуться и начать работу.

По словам доктора, не стоит начинать делать энергичные упражнения сразу после пробуждения. Так как тело обезвожено, а ткани не эластичные и активная физическая деятельность может навредить телу.

С утра метаболизм, который корректирует инсулин, не функционирует полноценно. Поэтому выпитый натощак апельсиновый сок может значительно повлиять на уровень сахара в крови, а чашка кофе на голодный желудок наоборот снизить его наполовину.

Стоппард советует отказаться от двух этих напитков с раннего утра и тогда организм направит свои силы на переработку сахара и держать его уровень на безопасном.

В эксперименте, в котором участвовали 29 здоровых мужчин и женщин, было доказано, что употребляемый перед завтраком кофе снижает сахар в крови на 50 процентов.

Напомним, специалисты рассказали, какие боли в животе могут оказаться симптомами опасных болезней, а также назвали опасные для здоровья витамины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1893077-vrac-rasskazala-ob-opasnyh-utrennih-privyckah/

pixel