Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые красивые животные мира

Опубликовано:

Утка Мандаринка
Утка Мандаринка. Фото: pixabay.com

Каждый вид в животном мире прекрасен и особенен. Но есть такие представители фауны, на которых невозможно налюбоваться. NUR.KZ. делится подборкой самых красивых животных мира.

Амурский тигр

Амурский тигр
Амурский тигр. Фото: pixabay.com

Амурские тигры занесены в Красную книгу. Амурский тигр крупнее своих южных сородичей, его шерсть гуще и светлее. По рыжеватому фону, образуя сложный узор, идут поперечные темные полосы. Рисунок на шкуре тигра уникален, как отпечатки пальца у человека: вы не найдёте двух тигров с одинаковым узором. Амурский тигр обладает огромной силой и отлично развитыми органами чувств. При этом ему приходится много времени уделять охоте. Охотятся тигры, в основном, на крупных копытных.

Белый лев

Белый лев
Белый лев. Фото: pixabay.com

Среди львов также есть особая каста, которая обитает преимущественно в ЮАР и имеет небольшую популяцию. Белые львы получили свою окраску из-за лейкизма, заболевания, при котором пигментация затрагивает шерсть, гриву и глаза животного.

Ахалтекинская лошадь

Ахалтекинская лошадь
Ахалтекинская лошадь. Фото: Benoit Gysembergh/Paris Match via Getty Images

Отличительными чертами этой породы являются широкий лоб, вытянутая челюсть, крепкое телосложение. Ценители предпочитают изабелловую масть, которая имеет оттенок слоновой кости и переливается на свете солнца.

Белый медведь

Белый медведь.
Белый медведь. Фото: pixabay.com

Этот хищник с белой шерстью в основном обитает в тундре и приполярных регионах. Его огромные когти позволяют ему крепко держаться на льду и ловить добычу.

Дельфин

Дельфин
Дельфин. Фото: pixabay.com

Дельфины прекрасны не только внешне, но отличаются доброжелательностью к людям и другим видам водного мира.

Большая панда

Большая панда
Большая панда. Фото: pixabay.com

Очаровательная панда, символ Китая, может весить до 160 кг. В день взрослая особь съедает около 30 кг бамбука.

Рыбка Мандаринка

Рыбка Мандаринка
Рыбка Мандаринка. Фото: DEA / C.DANI/De Agostini via Getty Images

Рыбка окрашена в базовый синий цвет, но также на свету переливается несколькими цветами. На ее тельце можно заметить различные узоры, полоски, которые придают ей нарядность.

Древолаз

Древолаз
Древолаз. Фото: pixabay.com

У этой лягушки яркий и причудливый окрас, таким образом она пытается отпугнуть хищников. Еще они выделяют особое вещество, которое также защищает их от врагов.

Каракал

Каракал
Каракал. Фото: pixabay.com

Степная рысь отличается от других представителей семейства своими ушками, которые окрашены в черный цвет, высоко подняты и имеют кисточки на кончиках.

Утка Мандаринка

Утка Мандаринка
Утка Мандаринка. Фото: pixabay.com

И эта утка тоже называется Мандаринкой. Они имеют яркий окрас, который привлекает охотников. Поэтому из-за охоты их популяция снизилась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1891702-samye-krasivye-zivotnye-mira/

pixel