Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач порекомендовала отметить Новый год без дальних родственников и друзей

Опубликовано:

Подарки
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Врач порекомендовала отметить Новый год в узком кругу, не приглашая дальних родственников, друзей или знакомых. Это снизит риск заражения COVID-19, передает агентство Москва.

Врач Наталья Шиндряева порекомендовала в этом году отпраздновать Новый год в компании только самых близких людей. Если дома отмечать не хочется, то встречать 2021 можно в малолюдных местах.

Она подчеркнула, что система здравоохранения работает в усиленном режиме из-за стабильного количества инфицированных.

"Не нужно приглашать дальних родственников и друзей. Даже если это выезд за город - на дачу, в коттедж, - то только с узким кругом людей, с которыми вы постоянно общаетесь", - говорит специалист.

Она напомнила о соблюдении мер предосторожности. Важно всегда обрабатывать руки антисептиком, если находитесь в людном месте. К примеру, в общественном транспорте. В случае, если кто-то намеревается отметить праздник в другом городе, стоит поинтересоваться эпидемиологической обстановкой.

А лучше всего - остаться дома и посвятить время себе. Можно заняться спортом, восстановить режим сна и питания, посмотреть полезные телепередачи или почитать книгу.

Напомним, иммунолог призвал не паниковать из-за новой мутации коронавируса. А диетологи назвали допустимую дозу алкоголя на Новый год.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1890360-vrac-porekomendovala-otmetit-novyj-god-bez-dalnih-rodstvennikov-i-druzej/

pixel