Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 самых невероятных и удивительных садов мира

Опубликовано:

Сад в Монреале
Фото: pixabay.com

Природа создала поистине гениальные шедевры по всему свету. Когда же ей на помощь приходит человек, то может родиться нечто захватывающее и, одновременно, умиротворяющее. Сегодня покажем результаты совместного творчества - удивительные сады мира, где можно скрыться от городской суеты, передает NUR.KZ.

Сад Кавати Фудзи (Япония)

Находится удивительно живописный сад, состоящий из миллионов цветов, в небольшом японском городке Китакюсю. Это место известно многим своими сказочными и нереально красивыми тоннелями из свисающих глициний.

Сад Les Jardins d’Etretat (Франция)

В экспериментальном саду в городе Этрета за основу взяты принципы неофутуризма. Его отреставрировали в 2016 году на месте ранее существовавшего сада у виллы Роксолана, следуя исторической традиции. Зеленый оазис развернулся в бухте и открыт морским ветрам. В нем есть как постоянные, так и временные экспозиции арт-объектов. Сейчас он стал местом встречи ценителей искусства и природы.

Сад чудес в Дубае (ОАЭ)

Любимое место для романтических встреч и семейных прогулок как среди местных жителей, так и среди туристов. Парк обязательно стоит посетить хотя бы один раз в жизни. Он невероятно красив. На территории в 7 га произрастает около 100 млн цветов. Открылся парк в 2013-м году на День святого Валентина и был приурочен популярному во всем мире празднику. Недорогие авиабилеты до Дубая ищите на Aviata.kz.

Ботанический сад Монреаля (Канада)

Монреальский ботанический сад - один из самых известных в мире. Он был основан в далеком 1931 году, а через 5 лет его открыли для посещений. Сегодня на 75 гектарах раскинулись оранжереи и теплицы, в которых растет более 25 тыс. видов различных растений.

Сад космических размышлений Чарльза Дженкса (Шотландия)

Этот закрытый частный сад считается одним из самых оригинальных на планете. Он был создан в конце XX века в юго-западном городке Шотландии – Дамфрисе. Уникальное зеленое полотно, отражающее историю развития Вселенной и человечества, появилось благодаря усилиям семейной пары – архитектора-постмодерниста Чарльза Дженкса и ландшафтного дизайнера Мэгги Чесвик. Владелец открывает двери для всех желающих лишь несколько дней в году.

Сад Нонг Нуч (Таиланд)

Тропический парк Нонг Нуч - это 2,4 кв. км ботанических садов, расположенных на 163-м километре Сукхумвит-роуд в провинции Чонбури, недалеко от курортного города Паттайя. Многие туристы ошибочно полагают, что это просто ботанический сад, но бывают приятно удивлены не только красотой и необычностью места, но и большим разнообразием различных мероприятий, которые здесь проводят.

Сад Маркессак (Франция)

Садово-парковый комплекс во французской коммуне Везак. Он включен в национальный список "Выдающихся садов Франции". Сейчас Маркессак – это 6-километровый лабиринт, насчитывающий 150 тыс. столетних кустарников, подстриженных вручную самым причудливым образом.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1889406-7-samyh-neveroatnyh-i-udivitelnyh-sadov-mira/

pixel