Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как перестать быть туристом и стать местным в чужой стране

Опубликовано:

Девушка идет по улице
Иллюстративное фото: pexels.com

В последние годы одним из главных тревел-трендов стало стремление получить experiences (с английского - опыт). То есть уникальные впечатления от собственных маршрутов, разработанных не с помощью традиционных путеводителей. Как перестать быть туристом в чужой стране, рассказывает NUR.KZ.

Путешествия делают нас богаче. Ведь мы видим новые места, встречаемся с новыми людьми и занимаемся новыми делами. Пережитые впечатления делают нас другими.

В последнее время многие начинают осознавать, что путешествие - это не просто осмотр достопримечательностей. Лучше вдохнуть сущность самого места, погрузиться в культуру и быт страны.

Сегодня можно перестать быть туристом и пожить на средневековой ферме в итальянской провинции, поучаствовать в сборе оливок, самим выпекать хлеб и готовить вино.

Во многих городах Европы есть foodie-клубы, через которые путешественники не только попадают в модные заведения, но и на домашние ужины, где вместе с вкусной едой происходит знакомство с местными жителями.

Предлагают и такие программы, во время которых можно отправиться с шеф-поваром на рынок, а потом вместе с ним приготовить обед.

Современные туристы, особенно поколения миллениалов, меньше стали интересоваться роскошью. Больше - ярким опытом, оставляющим незабываемые эмоции.

Это подтверждает масштабное исследование американских социологов. По их данным, больше 70 процентов поколения NEXT предпочитают материальным благам именно впечатления.

Для удовлетворения стремительно растущего спроса отели по всему миру разрабатывают программы для активных и любопытных путешественников. Благодаря им можно заказать эксклюзивные тематические экскурсии по местам, которые не указаны в путеводителях, побывать на закрытых мероприятиях, а также погрузиться в местные обычаи и образ жизни.

Например, одна из лондонских гостиниц предлагает посетить секретные ночные бары, поесть в гастропабе, куда нередко заглядывают знаменитости.

А на пляже в Майами можно позаниматься хатха-йогой под руководством одного из самых востребованных инструкторов, потом послушать живой джаз или взять мастер-класс сальсы. Недорогие авиабилеты на самолет ищите на Aviata.kz.

Это лишь несколько вариантов. Главное, чтобы вас интересовали предложенные возможности. Тогда вы сможете погрузиться в атмосферу незнакомого города и впитать в себя весь его колорит.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1888875-kak-perestat-byt-turistom-i-stat-mestnym-v-cuzoj-strane/

pixel