Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпускники вузов оказались менее счастливыми, чем не обучавшиеся в университетах

Опубликовано:

Выпускник ВУЗа
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Согласно американскому исследованию, выпускники университетов оказались менее удовлетворены своей жизнью, чем те, кто не учился в вузе, передает Mail Online.

Исследование американских экспертов показало, что выпускники вузов менее счастливы и удовлетворены жизнью, чем те, кто не учился в университете. А дипломированные молодые специалисты, которые не имели места работы, выражали разочарованность собственной жизнью.

В ходе исследования были опрошены 215 выпускников, которые получили степень магистра или бакалавра.

При этом более счастливым оказалось чернокожее население, за ними идут азиаты, на последнем месте оказались представители белой расы. При этом женщины в данных группах психологически страдали больше.

Напомним, в начале июня возмущенные родители выпускников атаковали престижную школу в Павлодаре. А в Сети опубликовали видеоролик с участием трех казахстанских выпускников, которые выбросили аттестаты в урну. Позже они выпустили видео с извинениями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1888645-vypuskniki-vuzov-okazalis-menee-scastlivymi-cem-ne-obucavsiesa-v-universitetah/

pixel