Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы шесть простых способов избежать перегрева ноутбука

Опубликовано:

ноутбук на диване
Иллюстративное фото: pixabay.com

Если вы обнаружили, что ваш компьютер сильно нагрелся, не волнуйтесь. Есть несколько простых способов охладить ноутбук и избежать повреждения, передает Business Insider.

Для начала не блокируйте вентиляционные отверстия вашего компьютера. В противном случае воздух не сможет передвигаться должным образом, и это приведет к перегреву устройства. Кладите ноутбук на твердую плоскую поверхность, чтобы он "дышал".

Во-вторых, используйте охлаждающую подставку для ноутбука. Но обратите внимание на то, что эти устройства действуют лишь на внешнюю часть компьютера, не охлаждая внутренний источник тепла.

Третий вариант - не используйте программы, которые нагружают ноутбук. Программы, использующие много ресурсов, заставляют устройство работать с перегрузкой, из-за чего начинается перегрев.

Четвертый способ – чаще чистите вентиляционные отверстия вашего компьютера. Если в них скопилось много пыли или другого мусора, то поток воздуха может быть заблокирован, что тоже способствует перегреву.

Изменение настроек ноутбука также может помочь избежать перегрева устройства. Регулировка внутренних параметров снизит давление на отдельные компоненты компьютера и уменьшит перегрев.

И последний совет – просто выключите ноутбук. Дайте ему передохнуть несколько часов и остыть.

Ранее специалисты рассказали, ноутбук какого бренда выгоднее купить в Алматы.

А также стало известно, почему выключается ноутбук сам по себе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1887576-nazvany-sest-prostyh-sposobov-izbezat-peregreva-noutbuka/

pixel