Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван способ спрятать данные в смартфоне в секретную папку

Опубликовано:

смартфон в руках
Иллюстративное фото: pixabay.com

При возникновении необходимости спрятать данные в смартфоне от посторонних глаз, можно воспользоваться секретной папкой на мобильном устройстве, передает агентство "Прайм".

Екатерина Рудая, эксперт Лаборатории практического анализа защищенности компании "Инфосистемы Джет", рассказала, что создать скрытые папки на Android можно при помощи диспетчера файлов. А на iOS фото и видео можно скрыть в настройках этих же медиафайлов: необходимо выбрать изображение, нажать "Поделиться" и выбрать "Скрыть". Помимо этого, по словам эксперта, можно воспользоваться сторонними приложениями.

Специалист добавила, что скрытые папки будут закрыты от посторонних глаз только на гаджете. При подключении смартфона к компьютеру все данные будут видны.

Рудая посоветовала для защиты личной информации воспользоваться паролем на мобильном устройстве или с помощью сторонних приложений создать папки с введением пароля.

"Для пароля стоит использовать длинные фразы с цифрами и спецсимволами. Удобно придумывать длинные словосочетания и использовать их в качестве пароля. Также для хранения файлов можно воспользоваться облачным хранилищем", - отметила она.

Ранее эксперты назвали способ защитить данные смартфона от чужих рук.

Эксперт также назвал недостатки большого экрана смартфона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1887355-nazvan-sposob-spratat-dannye-v-smartfone-v-sekretnuu-papku/

pixel