Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Необычная реклама на улицах и остановках удивила алматинцев

Опубликовано:

Реклама на остановке
Фото: tabysapp.kz

Жителей Алматы удивила странная реклама, появившаяся на улицах города. Остановочные комплексы и тротуары украсили фиолетовые билборды с надписью «Что такое Tabys?» и «Tabys деген не?» на двух языках. Другой информации на рекламных площадях попросту нет, передает NUR.KZ.

Решив выяснить, что скрывается за необычной надписью, а главное, что рекламируют билборды, мы обнаружили аккаунт в Instagram, в описании которого обещают рассказать об успехе от А до Я. Отметим, что само слово Tabys переводится с казахского языка как доход, успех, благополучие.

Кроме того, в поисках разгадки мы натолкнулись на посты более десяти известных блогеров, среди которых Алима Болатбек, Ержан Рашев и многие другие. В своих постах блогеры делятся фотографиями футболок и свитшотов с той же самой надписью. Одежду, по их словам, им доставили курьеры.

«15 ноября был день финансиста, и день национальной валюты РК. День начала проведения денежно-кредитной политики республики, без которой реально не было бы суверенитета Республики Казахстан. Получила вот такой подарок. Очень приятно. Что такое табыс? Как вы понимаете?» - пишет блогер Райхан Якубоева.
«Для меня это то, что нужно иметь каждому человеку. Желательно, из нескольких источников. Также табыс нужно обязательно копить, откаладывать и приумножать», - считает Алима Болатбек.
Табыс
Фото: tabysapp.kz
«Привет! Сегодня с утра встречает вот такая посылка от табыс. Что это, пока не знаю, давайте вместе откроем и узнаем. Очень креативно. Здесь у нас футболка и интересный вопрос tabys degen ne?» - делится блогер Gigi_080.

Один из получателей подарка предположил, что, судя по логотипу, Tabys как-то связан с финансами и, возможно, несет в себе ценности. Действительно, в Instagram-аккаунте проекта говорится о финансовом благополучии и публикуются мотивирующие посты.

Однако ответа на главный вопрос – что такое Tabys – все еще нет.

Впрочем, в профайле социальных сетей предлагают следить за обновлениями, чтобы узнать, что же такое Tabys и чем он будет полезен казахстанцам. Coming soon, обещают в описании.

Мы попробовали поискать сайт судя по названию tabysapp, и нашли его. На сайте также написано “to be coming soon” и стоит обратный отсчет. Скорее по истечении этого времени мы узнаем, что же такое tabys.

Тем не менее, связаться с владельцами аккаунта пока не представилось возможным. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий, чтобы все-таки выяснить, что рекламируют казахстанцам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1886375-neobycnaa-reklama-na-ulicah-i-ostanovkah-udivila-almatincev/

pixel