Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что нужно знать в ОАЭ: правила поведения

Опубликовано:

Панорама Дубая
Фото: pixabay.com

Объединенные Арабские Эмираты - это уникальная страна, которая буквально за несколько десятилетий стала одним из лидеров мирового сообщества. Сюда толпами едут туристы, чтобы посмотреть на удивительные достижения прогресса и понежиться на белоснежных пляжах. О том, какие правила необходимо соблюдать, рассказывает NUR.KZ.

У многих при упоминании ОАЭ перед глазами встают невообразимые сверхсовременные высотные здания, элитные машины и роскошь. Страна очень популярна у туристов.

Однако каждому, кто собирается сюда, стоит помнить о правилах поведения, нарушение которых может привести к печальным последствиям. Здесь строго соблюдают законы.

Желающим позагорать на пляже лучше выбрать максимально закрытый купальник. Чересчур открытые формы вызовут внимание со стороны полицейских.

К повседневной одежде в Эмиратах тоже особое отношение. Послабления делают в основном в туристических районах, где можно носить легкие платья и короткие шорты.

Если вы собираетесь отправиться в старую часть того же Дубая или прогуляться по Шардже, то наряд необходимо выбрать более строгий, с прикрытыми коленями и локтями. Недорогие билеты на самолет до Дубая ищите на Aviata.kz.

Курение и распитие алкоголя разрешено только в строго отведенных местах - барах, клубах, номере отеля. Наркотики под строжайшим запретом, в случае малейшего подозрения в употреблении или ношении грозят тюрьма или даже смертная казнь.

Тут не принято прилюдно проявлять чувства друг к другу: обниматься, целоваться, сидеть на коленях. За это предусмотрен крупный штраф или арест до 10 суток.

Во время поездки на общественном транспорте надо обратить внимание на обозначения, которые обычно висят снаружи. В стране есть женские вагоны метро или места для матерей с детьми. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, лучше выбирать зоны общего пользования.

В ОАЭ мужчины приветствуют друг друга традиционным рукопожатием. Арабской женщине туристы первыми не могут подавать руку, только если она сама проявит инициативу.

В гостях у местного жителя обязательно предложат напитки, отказываться от них нельзя. Перед входом в дом следует снять обувь.

Под строгим запретом общение и селфи с арабскими женщинами. Не следует смотреть на девушек, одетых в паранджу, снимать на камеру здания, касаться незнакомого человека рукой, наблюдать за тем, как кто-то ест или пьет.

Планируете путешествие в ОАЭ или любую другую страну мира? Помните, что недорогие билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1884953-cto-nuzno-znat-v-oae-pravila-povedenia/

pixel