Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студенты ЕНУ принесли Казахстану "серебро" в международном IT-конкурсе

Опубликовано:

Студенты ЕНУ
Фото: пресс-служба ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

Благодаря трем студентам Казахстан впервые занял призовое второе место в Международном конкурсе компании Huawei среди 109 команд из 39 стран. Участники олимпиады соревновались по дисциплинам облачных и сетевых технологий, а также инновациям. Ребята заняли первое место на региональном этапе и получили право представлять Казахстан в данном конкурсе.

Призеры Акниет Нуржаубаев, Берик Абдрахман и Алишер Ануарбеков учатся на факультете информационных технологий Евразийского национального университета.

Тренировал студентов для конкурса практикующий эксперт по сетевым технологиям Казахской Академии Инфокоммуникации, обладатель международного сертификата компании Cisco ССIE Нурхат Габдуллаев. Подготовка к олимпиаде шла два года.

Студенты участвовали в различных региональных олимпиадах и занимали призовые места. Они все - призеры ежегодной Международной олимпиады по сетевым технологиям Cisco Stars - 2019 и Cisco Stars - 2020 г.

С 6 по 14 ноября на базе компании Huawei прошел международный финал ежегодного конкурса Huawei ICT Competition 2019–2020. В этом году конкурс под девизом «Connection · Glory · Future» прошел онлайн.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1884929-studenty-enu-prinesli-kazahstanu-serebro-v-mezdunarodnom-it-konkurse/

pixel