Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван способ удалить сообщение в WhatsApp спустя сутки

Опубликовано:

девушка переписывается в телефоне
Иллюстративное фото: pixabay.com

Приложение WhatsApp дает пользователю на удаление сообщения всего 68 минут. Но эксперт рассказал, как можно ликвидировать запись даже по истечению этого срока, пишет агентство "Прайм".

Как заявил Павел Мясоедов, партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв", чтобы удалить сообщение в WhatsApp спустя сутки, нужно переставить время на смартфоне.

Для начала нужно переставить гаджет на авиарежим, чтобы не поступали новые сообщения. Затем эксперт рекомендует переставить дату и время так, чтобы разница между тем временем, когда было отправлено сообщение, и текущим составляла не более 68 минут.

"После этого можно удалить сообщение в мессенджере и вернуть настройки и актуальную дату", - сказал он.

Если необходимо прочитать уже удаленное сообщение, то тогда можно воспользоваться двумя способами, добавил Мясоедов. Первое – это воспользоваться сторонними приложениями, но тогда есть риск, что злоумышленники получат ваши персональные данные. Второе – прибегнуть к функции синхронизации переписки. Однако она доступна только для смартфонов с системой Android.

"Если ваш телефон производит резервное копирование и не успел сохранить новую переписку, то может показать удаленные сообщения. Действовать нужно осторожно, так как на устройстве появятся и те тексты, что вы удалили сами", - предупредил эксперт.

Мясоедов рекомендует быть внимательным при удалении сообщений. Ведь если удалить запись только у себя, а не у всех, то исправить ошибку уже не удастся.

Ранее эксперт рассказал, от чего нагревается смартфон.

Другой специалист рассказал несколько признаков прослушки телефона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1881860-nazvan-sposob-udalit-soobsenie-v-whatsapp-spusta-sutki/

pixel