Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы причины для отказа от смартфона в 2021 году

Опубликовано:

женская рука держит смартфон
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Эксперт рекомендует в следующем году отказаться от смартфонов, поскольку они не только имеют высокую стоимость, но и оказывают негативное влияние на здоровье человека, пишет агентство "Прайм".

По словам Антона Аверина, заместителя директора Института информационных технологий Университета "Синергия", смартфоны также могут стать причиной проблем, связанных с конфиденциальностью.

Помимо формирования психологической зависимости, длительное использование гаджетов также ухудшает зрение, работу нервной системы.

Немаловажная причина для отказа от смартфона состоит в их завышенной цене. Несмотря на то, что производители выпускают бюджетные модели, высокая стоимость устройства все еще остается непозволительной роскошью для людей.

Пользователи, волнующиеся о конфиденциальности, также могут прекратить использование смартфонов, потому что они не дают 100% гарантию того, что данные будут в целости и сохранности.

Однако эксперт считает, что полностью от гаджетов люди не смогут отказаться, поскольку сейчас смартфоны стали ничуть не хуже компьютеров, а иногда даже превосходят их.

Ранее эксперт объяснил, почему номера родных нельзя сохранять как "мама" и "папа".

Также стало известно, какие коды дают доступ к секретным функциям смартфона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1881404-nazvany-priciny-dla-otkaza-ot-smartfona-v-2021-godu/

pixel