Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На окраинах столицы прокладывают асфальт и благоустраивают дворы

Опубликовано:

В столице полным ходом ведутся дорожные работы. В 2020 году в Нур-Султане отремонтируют 150 улиц, их них 100 улиц – в жилых массивах, передает официальный сайт столичного акимата.

На окраинах столицы прокладывают асфальт и благоустраивают дворы
Фото: Акимат г.Нур-Султан: Facebook
“Живу в ЖМ Промышленный уже 20 лет. У нас в районе ведутся дорожные работы. Жители очень довольны, давно ждали. Условия улучшатся. Дети смогут играть, кататься на велосипедах, да и в целом им легче будет добираться до школы, не надо брать резиновые сапоги, и машины из-за ям не будем теперь ремонтировать так часто ”,- отметил житель жилого массива “Промышленный” Балгабай Ыбрайымбеков (ул, Балуан Шолак).
“Впервые у нас освещение и дороги. Стало куда чище. Раньше жили как в колхозе, было пыльно и грязно. На улицах было темно. А сейчас очень спокойно, дети играются на улицах. У нас все хорошо”,- рассказала жительница жилого массива “Ондирис” Анар Махметова (ул,Акпан Туйык, 7).

Работы изначально должны проводиться на должном уровне, некачественные дороги горадминистрацией приниматься не будут. По программе «Дорожная карта занятости» в текущем году будет создано 15 тыс. рабочих мест, в рамках дорожных работ - 1,5 тыс. новых рабочих мест.

На окраинах столицы прокладывают асфальт и благоустраивают дворы
Фото: Акимат г.Нур-Султан: Facebook

В первую очередь трудоустраивать будут через Центры занятости. Кроме того, в текущем году будет завершено строительство двух автомобильных мостов, заменят и установят на улицах до 10 тыс. энергосберегающих ламп - данные лампы экономят электроэнергию на 40% и светят значительно ярче, чем обычные лампочки.

Также в столице ведутся активные работы по благоустройству дворов, внутридомовых территорий и общественных пространств. В текущем году благоустроят порядка 150 дворов и 50 общественных пространств (парки, скверы).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1857309-na-okrainah-stolicy-prokladyvaut-asfalt-i-blagoustraivaut-dvory/

pixel