Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что будет, если пить воду с утра натощак, рассказали ученые

Опубликовано:

Полезность самой обычной воды для человеческого здоровья не раз доказана учеными во всем мире. В этот раз одно из западных изданий взялось рассказать о том, что именно происходит внутри, если пить воду натощак по утрам, пишет NUR.KZ.

Что будет, если пить воду с утра натощак, рассказали ученые
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Немецкое издание Focus описало семь положительных эффектов для человека от употребления воды натощак утром, сразу после пробуждения.

  • Укрепление иммунитета

Стакан воды с утра помогает сбалансировать лимфатическую систему - естественный "щит" человека против вирусов и бактерий. Это делает организм более стойким перед возбудителями различных заболеваний.

  • Ускорение процесса обмена веществ

Стакан воды натощак помогает организму быстрее "проснуться" и начать эффективный обмен веществ. Учеными даже установлена точная цифра - 24 процента. Ровно настолько ускорятся обменные процессы, если взять за привычку пить воду по утрам.

При этом, ускоренный обмен равен улучшенному пищеварению, а это, в свою очередь - хорошее подспорье для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Одно уточнение - для такого эффекта рекомендуется пить теплую воду.

  • Очищение организма и помощь в выведении токсинов

Во время сна организм человека отдыхает и избавляется от накопившихся вредных веществ. Выпитая сразу после пробуждения вода помогает буквально "вымывать" токсины наружу и делает очищение еще более эффективным.

Плюс к тому, если пить много воды, то новые кровяные тельца и клетки мышечной ткани будут появляться быстрее.

  • Снижение риска образования камней в почках и предупреждение заболевания циститом

Вода способствует снижению концентрации желудочной кислоты, а также предупреждает такие заболевания, как цистит и камни в почках. Все благодаря тому, что живительная влага не дает ядовитым соединениям застаиваться внутри и эффективно выводит их.

  • Упрощение борьбы с изжогой и другими расстройствами желудка

Чтобы избежать изжоги и дискомфорта в желудке, которые вызваны большой концентрацией кислоты, достаточно выпить воды сразу после того, как проснетесь. Кислотность придет в норму, изжога пропадет, а пищеварительная система "пробудится" и будет готова к завтраку.

  • Улучшение качества кожных покровов, появление здорового блеска

Недостаток воды в организме ведет к тому, что поры кожи расширяются, а морщины начинают появляться раньше. Однако эксперты заявляют: пол-литра воды натощак - и ваша кожа изменится к лучшему. Заметно улучшенное кровообращение повысит эластичность кожных покровов и придаст им здоровый вид.

  • Улучшение состояния волос

Вода очень важна для волос, так как составляет до 25 процентов их объема. У человека, который пренебрегает обильным питьем, волосы становятся тонкими и ломкими. Стакан живительной влаги на пустой желудок с утра окажет наиболее сильное положительное влияние на волосы. Как результат - сильные и здоровые волосы со здоровым блеском.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1844957-cto-budet-esli-pit-vodu-s-utra-natosak-rasskazali-ucenye/

pixel