Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новую версию кроссовок с автошнуровкой выпустили в Nike (видео)

Опубликовано:

В продажу поступило второе поколение кроссовок для баскетбола с автоматической шнуровкой от Nike под названием Adapt BB 2.0. Производители представили ряд изменений и улучшений по сравнению с проблемным первым поколением, пишет NUR.KZ.

Новую версию кроссовок с автошнуровкой представили в Nike (видео)
Nike Adapt BB 2.0. Кадр из видеоролика: канал "WearTesters" на Youtube: UGC

Мировой спортивный гигант продолжает всеми силами приближать эпоху самошнурующейся обуви, начатую с выпуска тех самых, легендарных кроссовок Марти Макфлая из серии фильмов "Назад в будущее".

Новая модель кроссовок, умеющих шнуроваться самостоятельно, предназначена для конкретной цели - игры в баскетбол. Именно поэтому на полу баскетбольного зала ее испытал Youtube-канал "WearTesters".

Подобно первой модели, Adapt BB 2.0 можно подключить к смартфону с помощью Bluetooth и "затянуть" идеально под размер ноги всего одним нажатием на дисплей.

Если же проводить все эти манипуляции с гаджетами не хочется или нет времени - не беда, с боку есть две большие кнопки, одна из которых затягивает систему, а вторая - распускает ее.

Также обзорщик заметил, что новая модель стала заметно тяжелее предыдущей. Подзарядка кроссовок происходит беспроводным методом с помощью специального коврика, на который их надо ставить раз в несколько недель. Остаток заряда можно отследить в официальном приложении.

Не обходится и без минусов: главный из них, по мнению обзорщика, был и остается в цене. Новые Adapt BB 2.0 стоят 400 долларов (примерно 150 тысяч тенге) по сравнению с ценником в 350 долларов (почти 132 тысячи тенге) у первого поколения.

Автор ролика считает, что не каждый готов заплатить 400 долларов за новые "найки" даже при всей их инновационности, поэтому цену стоило бы снизить. Однако стоит заметить, что все познается в сравнении: "те самые" кроссовки Марти Макфлая в момент выхода стоили вдвое дороже.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1841254-novuu-versiu-krossovok-s-avtosnurovkoj-vypustili-v-nike-video/

pixel