Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

АТФБанк признан Лучшим банком Казахстана для МСБ

Опубликовано:

К такому мнению пришли аналитики авторитетного международного бизнес-издания Asiamoney, входящего в состав глобальной медиагруппы Euromoney. Журнал ежегодно присуждает награды лучшим финансовым институтам Азиатско-Тихоокеанского региона. Не остается без внимания и казахстанский рынок финансовых услуг.

АТФБанк признан Лучшим банком Казахстана для МСБ

По итогам 2019 года жюри конкурса признало за АТФБанком статус лидера в сегменте МСБ, присудив ему награду в номинации Best Bank for SMEs – «Лучший банк для малого и среднего бизнеса».

«Мы признательны экспертному жюри за высокую оценку нашей работы. Особую значимость для нас эта награда приобретает в контексте нашей стратегии развития, которую АТФБанк определил для себя, выбрав в качестве ключевого направления именно малое и среднее предпринимательство. Сейчас мы активно его развиваем – работаем над продуктовой линейкой, внимательно отслеживаем постоянно меняющиеся запросы и ожидания наших клиентов и адаптируемся под них, модернизируем и автоматизируем внутренние бизнес-процессы. Уже сейчас все это дает свои результаты – АТФБанк и МСБ все чаще находят друг в друге надежных деловых партнеров, что положительно сказывается и на наших бизнес-показателях», – отмечает Ляйля Нуркасымова, управляющий директор АТФБанка.

Сегодня в числе клиентов АТФБанка порядка 70 тыс. предпринимателей по всему Казахстану. Ежегодный прирост клиентского портфеля в сегменте МСБ в среднем поставляет 15%, а за последние четыре года число клиентов-предпринимателей, сделавших выбор в пользу АТФБанка, увеличилась на 32%. Стабильно растет и кредитный портфель банка: годовой прирост объемов кредитования МСБ составляет 33%, а в разрезе тех же четырех лет показатель превышает 230%.

Как отмечают в Asiamoney, традиционно решение о присуждении премии принимается командой ведущих финансовых журналистов-аналитиков под председательством редактора Euromoney. В его основе лежит глубокий анализ деятельности банков, претендующих на премию, а также исследования локальных рынков финансовых услуг. Кроме того во внимание принимаются и реальные отзывы клиентов и партнеров.

Ранее АТФБанк уже неоднократно получал престижные награды международных деловых изданий. Благодаря устойчивой динамике развития он прочно входит в число крупнейших банков Казахстана. По данным Национального Банка РК на 1 ноября 2019 года банк занимает 6 место по объему активов, 5 место по объему кредитного портфеля и 6 место по объему депозитного портфеля с долями рынка 5,2%, 6,8% и 4,8% соответственно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1833793-atfbank-priznan-lucsim-bankom-kazahstana-dla-msb/

pixel