Девушка плачет острыми кристаллами вместо слез
Опубликовано:
Армянские специалисты затрудняются поставить диагноз 22-летней девушке, которая плачет кристаллами вместо слез, передает МИР 24.

Сатеник Казарян рассказывает, что острые кристаллы из глаз ей приходится доставать каждое утро. В день их количество порой доходит до 30.
Странный недуг поразил девушку 2 месяца назад. По ее мнению, такое могло произойти после посещения стоматолога и попадания пыли в глаза.
Как признается армянка, теперь каждый день для нее превратился в ад, потому что извлекать "слезы" очень больно. Врачи же точно не могут определить, что с ней происходит, чтобы прописать нужные препараты.
В министерстве здравоохранения Армении пообещали собрать консилиум и разобраться со сложной ситуацией.
Между тем, по мнению западных специалистов, это может быть цистиноз, при котором в органах и тканях человека откладываются кристаллы.
Девушка надеется, что местные медики все же смогут ей помочь.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1818099-devuska-placet-ostrymi-kristallami-vmesto-slez/